ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA COLLEGNO PARADISO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA COLLEGNO PARADISO

2° MEMORIAL “ALDO MASCIAVE’”

CATEGORIA ESORDIENTI 1° ANNO 2006

 

 

GIRONI

 

 A

 B

 C

 D

 E

 

Collegno par. azzurro

Lascaris

Collegno par. bianco

Torino

Vanchiglia

 

Bacigalupo

Rapid Torino

S.B. Nichelino 1969

Virtus mercadante

Alpignano

 

Orione Vallette

Borgaro Nobis

Juventus femm

Sisport Juventus

Unionbussoleno

 

Bsr Grugliasco

Cheraschese 1904

Vianney

Lucento

Pozzomaina

 

 

 

 

QUALIFICAZIONI

VENERDI’ 08/12/2017

ore 10.00

Collegno paradiso azzurro – Bacigalupo

  2 - 0

Gir.  A

ore 11.00

Lascaris – Rapid Torino

2 - 1

Gir.. B

ore 15.00

S.B. Nichelino 1969 – Juventus femminile

0 - 3

Gir.  C

ore 16.00

Torino – Sisport Juventus

5 - 0

Gir.  D

ore 17.00

Borgaro Nobis – Cheraschese 1904

1 - 2

Gir.  B

ore 18.00

Vanchiglia - Alpignano

2 - 1

Gir.  E

 

DOMENICA 17/12/2017

ore 15.00

Juventus femm - Vianney

1 – 1

Gir.  C

ore 16.00

Virtus mercadante - Lucento

0 – 4

Gir.  D

ore 17.00

Unionbussoleno – Pozzomaina

1 - 1

Gir.  E

 

 

MARTEDI’ 19/12/2017

ore 18.30

Collegno paradiso bianco – S.B. Nichelino 1969

3 - 0

Gir.  C

 

MERCOLEDI’ 20/12/2017

ore 18.30

Collegno paradiso azz. – Bsr grugliasco

7 - 0

Gir.  A

ore 19.30

Vanchiglia – Unionbussoleno

0 - 3

Gir.  E

 

GIOVEDI’ 21/12/2017

ore 18.30

Collegno paradiso bia – Juventus femminile

0 - 0

Gir.  C

ore 19.30

Bacigalupo – Bsr grugliasco

0 - 1

Gir.  A

 

VENERDI’ 22/12/2017

ore 18.30

S.B. Nichelino 1969 – Vianney

0 - 3

Gir.  C

ore 19.30

Virtus mercadante – Sisport Juventus

4 - 0

Gir.  D

 

 

SABATO 23/12/2017

ore 15.00

Collegno paradiso azz.- Orione vallette

5 -0

Gir.  A

ore 16.00

Alpignano – Unionebussoleno

2 - 2

Gir.  E

ore 17.00

Torino – Virtus mercadante

1 - 1

Gir.  D

ore 18.00

Lascaris – Borgaro nobis

1 - 1

Gir.  B

 

 

GIOVEDI’ 28/12/2017

ore 18.30

Alpignano - Pozzomaina

0 - 0

Gir.  E

ore 19.30

Sisport Juventus - Lucento

1 - 3

Gir.  D

 

VENERDI’ 29/12/2017

ore 18.30

Bacigalupo – Orione vallette

1 - 1

Gir.  A

 

SABATO 30/12/2017

ore 15.00

Collegno paradiso bia – Vianney

1 - 2

Gir.  C

ore 16.00

Rapid Torino – Borgaro nobis

2 - 2

Gir.  B

ore 17.00

Orione vallette – Bsr Grugliasco

0 - 1

Gir.  A

ore 16 6/1/18

Vanchiglia – Pozzomaina

0 - 2

Gir.  E

 

SABATO 06/01/2018

ore 10.00

Torino – Lucento

2 - 0

Gir.  D

ore 11.00

Lascaris – Cheraschese 1904

0 - 4

Gir.  B

ore 15.00

Rapid Torino – Cheraschese 1904

0 - 4

Gir.  B

 

 

QUARTI DI FINALE

DOMENICA 07/01/2018

ore 10.00

Collegno azz. – Pozzomaina

8 - 1

L

ore 11.00

Cheraschese 1904 – Bsr Grugliasco

2 - 0

M

ore 14.30

Vianney – Lucento

6 - 5

N

ore 15.30

Torino – Unionebussoleno

4 - 0

O

 

 

SEMIFINALI

SABATO 13/01/2018

ore 15.30

Collegno – Cheraschese 1904

2 - 4

V

ore 16.30

Vianney  – Torino

0 - 2

Z

 

 

FINALI

DOMENICA 14/01/2018

ore 10.00

Collegno azzurro  – Vianney 

2 - 0

Finale 3° - 4° posto

ore 11.00

Cheraschese –Torino

0 - 1

Finale 1° - 2° posto

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2° MEMORIAL “ALDO MASCIAVE’”

CATEGORIA ALLIEVI FB 2002

 

GIRONI

F

B

C

D

E

F

Collegno paradiso

Procollegno

Olympic saluzzo

San giorgio torino

Vanchiglia

San Mauro

Vianney

Sporting cenisia

Tetti francesi Rivalta

Lucento

Cit turin

Mirafiori

River mosso

Virtus mercadante

Orione vallette

Lesna gold

Carignano

Gabetto sport. venaria

 

 

QUALIFICAZIONI

VENERDI’ 08/12/2017

ore 10.00

Collegno paradiso – Vianney

0 – 1

Gir. A

ore 11.10

Olympic saluzzo – Tetti francesi rivalta

3 – 2

Gir.  C

ore 15.00

Procollegno – Sporting cenisia

1 – 0

Gir.  B

ore 16.10

San giorgio torino – Lucento

1 – 2

Gir.  D

ore 17.20

Vanchiglia – Cit turin

4 – 0

Gir.  E

ore 18.30

San Mauro – Gabetto sport. venaria

5 - 0

Gir.  F

 

 

LUNEDI 18/12/2017

ore 19.40

Collegno – River mosso

0 - 3

Gir. A

 

MARTEDI’ 19/12/2017

ore 18.30

San Giorgio Torino – Lesna gold

2 - 1

Gir.  D

ore 19.40

Vianney – River mosso

4 - 0

Gir.  A

 

GIOVEDI 21/12/2017

ore 18.30

Vanchiglia – Carignano

2 - 2

Gir.  E

ore 19.40

Olympic saluzzo – Orione vallette

3 - 1

Gir.  C

 

MERCOLEDI’ 27/12/2017

ore 18.30

Tetti francesi rivalta – Orione vallette

1 - 2

Gir. C

ore 19.40

Pro Collegno – Virtus mercadante

3 - 2

Gir.  B

 

GIOVEDI’ 28/12/2017

ore 18.30

Lucento  – Lesna gold

9 - 0

Gir.  D

ore 19.40

Mirafiori – Gabetto sport. venaria

4 - 0

Gir.  F

 

SABATO 30/12/2017

ore 15.00

San Mauro – Mirafiori

5 - 0

Gir.  F

ore 16.10

Sporting cenisia – Virtus mercadante

1 - 3

Gir.  B

ore 17.20

Cit turin - Carignano

0 - 3

Gir.  E

 

 

 

QUARTI DI FINALE

DOMENICA 07/01/2018

ore 10.00

Vianney - Virtus mercadante

1 - 2

X

ore 11.10

Procollegno – Vanchiglia

2 - 4

Y

ore 15.00

Olympic saluzzo – Carignano

2 - 4

K

ore 16.10

Lucento – San Mauro

12 - 11

W

 

 

SEMIFINALI

DOMENICA 14/01/2018

ore 17.00

Carignano – Lucento

0 - 1

V

ore 18.10

Virtus mercadante – Vanchiglia

5 - 4

Z

 

 

FINALI

DOMENICA 21/01/2018

ore 17.00

 

 Carignano – Vanchiglia 

 

Finale 3° - 4°

ore 18.10

Virtus Mercadante  – Lucento

1 - 0

Finale 1° - 2°

 

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© ASD COLLEGNO PARADISO Via Amerigo Vespucci 1 10093 Collegno Partita IVA: