GIOVANISSIMI F/B
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA COLLEGNO PARADISO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA COLLEGNO PARADISO

TERZA CATEGORIA

Squadre stagione 2012-2013

ALLENATORE: IVO BUCCHERI

Dirigenti: Di Giacomo Mauro, Castagneri Andrea, Merlino Giovanni

Agnolon Andrea, Amorese Paolo, Barraco Ignazio, Bergagna Alessandro, Boccardo davide, Bonacci Enrico, Boscolo Berto Davide, Bulgarini Ruslan, Ciancio Salvatore, Citro Fabio, Cordua Luigi, Curoso Giuliano, De Masi Domenico, Fassio Alessandro, Francioso Benito, Iovino Giovanni, Labbia Giuseppe, Mesiano Andrea, Mirabella Fiore, Rizzato Fabio, Rubino Luigi, Silivestro Fabrizio.

ALLIEVI 1997

ALLENATORE: VANACORE RINO

DIRIGENTI: Audisio Di Somma Andrea, Maroccia Luigi, Ferlazzo Giovanni, Santi Maurizio

Allegretti Alessio,Angiolini Federico, Benzo GianLuca, Cannella Marco, Castegnaro Federico,Chirulli Mattia, Cogerino Alessio, Crovagna Fabio, Di Summa Yuri,Ferlazzo Simone,  Fucale Marco, Gadir Alessio, Gigante Vincenzo, Longhi Marco, Maroccia Fabio, Rausa Luca, Rigat Filippo, Romeo Christian, Sanasi Fernando, Spezzati Simone, Verderosa Andrea.

ALLIEVI F/B 1998

ALLENATORE: RINO VANACORE

DIRIGENTI: De Mari Ilario, Cione Carmine, Medda Franco

Azzolina Rocco Luca, Bouchnaf Nassim, Carbonaro Davide, Ciurca Filippo, Caristo Samuele, Cogerino Christian, Consiglio GianLuca, Di Sanis Michele, Ferrero Gioele, Garofalo Franco, Luchena Paolo, Manfrellotti Samuel, Nistico' Luca, Oberti Luca, Pregnolato Lorenzo, Riscaldino Ivan, Santoro Loris, Simeone Davide, TrisorioChristian, Zanella GianMarco.

GIOVANISSIMI 1999

ALLENATORE: SERGIO SILIVESTRO

DIRIGENTI: Guido Pasquale,Ballaera Pietro, Marzano Giovanni

Abbinante William,Ballaera matteo, Chiavicatti Daniele, Cupi Luca, D'Enrico Alessio,Fontana simone, Grieco Luca, Labonia Cristian, Labonia Damiano, Mangolini Andrea,Marras Andrea, mesiano Marco, Nobili Nicolò, Poccardi Alessandro,Raimondi Tommaso,Serra Antony, Serra Simone.

GIOVANISSIMI F/B 2000

ALLENATORE: ANDREA COMOTTO

DIRIGENTI: Politanò Stefano, Iannetti Roberto, Graziani Luca, Pezziardi Massimiliano

Apicella Fabio,Antonacci Emil,Fabbris Gabriel,Gaidano Gabriele,Gavazzi El Amrani Said, Gjoni Samuele,Graziani Gabriele,Iannetti Christian,Kongjini Daniele,Mesiano Simone, Paradiso Alberto,Peccerella fabio,Pezziardi Francesco,Pinna Luca,Politanò riccardo,Puleo Stefano,Saccà GianLuca,Shtjefni Gabriele,Siniscalchi Andrea.

ESORDIENTI 2001

ALLENATORE: ERMANNO GIGLIOTTI

DIRIGENTI:Bellettieri Vito,Leone Fabrizio,Penta Antimo

Bar Lorenzo,Barcelos Matteo,Bellettieri Mattia,Carnuccio Daniele,Cavallotti Dario,DiMitri Marco,Germinario Gabriele,Gobetti Giacomo,Gorini Andrea,La Marca Loris,Leone Riccardo,Maggio Lorenzo,Mesiano Matteo,Morabito Mirko,nicola Federico,Penta Samuele,Rampazzo Mirko,Romano Simone,Zogno Giacomo

ESORDIENTI F/B 2002

ALLENATORI: MARIO FIORE, FABRIZIO MORABITO

DIRIGENTI: Tedesco Massimiliano,Grosso Alberto,Ferrero GiamPiero,Puglisi Santo,Cirillo Giovanni,Penna Ettore

Alpozzo Simone,Bortone Fernando,Caposeno Alessandro,Carna' Alessio,Cavaliere Luca,Cirillo Daniele,Cordero Alessio,De Siena Federico,Ferrero Christian,Gallerati Francesca,Grosso Simone,Guarnieri Daniele,Inverso Denis,Medda Samuele,Pernaci Nicolò,Penna Mauro,Pintor Tommaso,Pisano Andrea,Puglisi Filippo,Puleo Luca,rausa Matteo,Ricatti Alessandro,Rigat Umberto,Salvadori Alessio,Tedesco Lorenzo,Tracchi Stefano

PULCINI 2003

ALLENATORE: IAGATTA PAOLO

DIRIGENTI: Cataldo Giuseppe, Solitro Stefano, Linsalata, Senatore

Cataldo Luca, Colletti Roberto,De Tullio Simone, Ferro Matteo,Grasso Marco,Linsalata Simone,Mazzilli Riccardo,Pantini Davide,Solitro Simone,Spataro Federico,Vidi Simone,Votta Samuele

 

PULCINI 2004

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© ASD COLLEGNO PARADISO Via Amerigo Vespucci 1 10093 Collegno Partita IVA: